• 08 мая 2021 в 20:05
  • 5
  • 0

Ветеранов столичного района Байконыр поздравили с предстоящим Днем Победы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Акимат района Байконыр совместно с Национальной гвардией РК поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в районе, с наступающей 76-й годовщиной Победы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой напресс-службу городского акимата.

«Мы совместно с Национальной гвардией поздравили наших ветеранов района Байконыр. Оркестр исполнил попурри из песен военных лет, а мы ветеранам вручили поздравительные письма от имени акима города, сертификаты на сумму 100 тысяч тенге на покупку техники в сети «Технодом». Вместе с тем, акимат района приготовил для каждого ветерана подарочные продуктовые корзины с продуктами первой необходимости, фруктами и сладостями весом примерно 30 кг», — рассказал заместитель акима района Байконыр Ерлан Жаулыбаев.

В районе проживают 7 ветеранов. Самому молодому из них 95 лет, а самому пожилому – 101 год.

Аким района Байконыр Нурбол Нурсагатов поздравил каждого ветерана с предстоящим праздником, а также вручил подарки.

«К сожалению, с каждым годом мы теряем все больше наших ветеранов. Стараемся всегда уделять им должное внимание и оказывать поддержку. Мы хотим пожелать нашим героям крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также выразить благодарность за мирное небо над головой! Пусть они всегда будут среди нас, а мы, в свою очередь, никогда не забудем их подвигов!» — сказал аким района.

Отмечается, мероприятие проводилось с соблюдением всех саннорм.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
      04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан