• 22 января 2021 в 20:05
  • 9
  • 0

В Туркестанской области на воинский учет поставят около 16 тысяч юношей

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - В текущем году в местных органах военного управления Туркестанской области планируется поставить на первый воинский учет около 16 тысяч юношей, которым исполняется 17 лет, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Будущим защитникам Отечества и их родителям стоит отнестись к этому мероприятию с пониманием и ответственностью. Будущие солдаты получат свои регистрационные свидетельства на призывной участок.

«Постановка на воинский учет - сложная и очень важная процедура. С подростками, впервые вставшими на воинский учет, личным составом местных органов военного управления проводим дополнительную агитационно-пропагандистскую работу по поступлению в высшие учебные заведения Министерства обороны», - сообщил начальник департамента по делам обороны Туркестанской области полковник Нурмаханбет Дуйсебаев.

Документы, необходимые для постановки молодежи на первичный воинский учет, проходят инвентаризацию и медицинский осмотр, подтверждающий пригодность к воинской службе. Первая постановка на воинский учет будет проходить с января по март. Родителям, чьи дети не прошли медицинское обследование для постановки на учет, необходимо обратиться в управление или отдел по делам обороны по месту жительства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан