• 23 июля 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

В столице задержали группу квартирных воров-«гастролеров»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Криминальные полицейские Департамента полиции Нур-Султана пресекли преступную деятельность воров-«гастролеров», специализировавшихся на квартирных кражах в столице, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

С заявлением в полицию о квартирной краже обратился столичный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные путем подбора ключа проникли в его квартиру и похитили ноутбук марки «Самсунг», ювелирные изделия и денежные средства. Сумму ущерба он оценил в 800 тысяч тенге.

В ходе розыскных мероприятий, оперативники вышли на след преступников. Установлено, что двое мужчин около 11.00 часов зашли в подъезд и спустя 20 минут вышли, при этом у одного в руках была сумка от ноутбука. Видеокамеры, установленные в лифте помогли опознать подозреваемых в преступлении. Ими оказались 33-летние жители Павлодарской области, ранее неоднократно судимые. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП г.Нур-Султана. Проверяется причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, а также в случае если Вы заметили в подъезде либо во дворе своего дома незнакомых лиц, бесцельно находящихся в указанных местах, пытающихся скрыть свое лицо при визуальном контакте, просят обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султана по адресу: ул.Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69; 71-61-48, либо «102».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан