• 23 июля 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

В столице задержали группу квартирных воров-«гастролеров»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Криминальные полицейские Департамента полиции Нур-Султана пресекли преступную деятельность воров-«гастролеров», специализировавшихся на квартирных кражах в столице, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

С заявлением в полицию о квартирной краже обратился столичный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные путем подбора ключа проникли в его квартиру и похитили ноутбук марки «Самсунг», ювелирные изделия и денежные средства. Сумму ущерба он оценил в 800 тысяч тенге.

В ходе розыскных мероприятий, оперативники вышли на след преступников. Установлено, что двое мужчин около 11.00 часов зашли в подъезд и спустя 20 минут вышли, при этом у одного в руках была сумка от ноутбука. Видеокамеры, установленные в лифте помогли опознать подозреваемых в преступлении. Ими оказались 33-летние жители Павлодарской области, ранее неоднократно судимые. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП г.Нур-Султана. Проверяется причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, а также в случае если Вы заметили в подъезде либо во дворе своего дома незнакомых лиц, бесцельно находящихся в указанных местах, пытающихся скрыть свое лицо при визуальном контакте, просят обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султана по адресу: ул.Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69; 71-61-48, либо «102».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан