• 08 января 2020 в 08:05
  • 2
  • 0

В Атырау браконьеры выплатят 226 млн. тенге штрафа за незаконный вылов осетровых

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау завершился судебный процесс над двумя жителями города. Они обвинялись в незаконном вылове почти сотни особей рыбы осетровых пород в Каспийском море, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Двое жителей Атырау, 1987 и 1988 годов рождения, обвинялись в том, что в сентябре прошлого года выловили 92 особи рыбы осетровых пород весом более 260 кг. В лодке, в которой их обнаружили, также находилось 39 голов рыбы осетровых пород весом 34 кг и 300 метров орудий лова. Суд приговорил обвиняемых к двум годам лишения свободы условно. А также штрафу в 226,7 млн. тенге за нанесённый природе ущерб», - сообщили в пресс- службе областного суда.

Напомним, после задержания в сентябре городской суд санкционировал обвиняемым в браконьерстве подписку о не выезде, мотивировав это тем, что ранее они не привлекались к суду. Однако прокуратура опротестовала такое решение городского суда, и оба обвиняемых были помещены в СИЗО. Ожидалось, что после ужесточения борьбы с браконьерством подсудимые получат наказание в виде лишения свободы за массовый вылов неполовозрелой рыбы, на отлов которой действует мораторий.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан