• 28 апреля 2020 в 12:05
  • 1
  • 0

В Алматы военнослужащие спасли пострадавшего от грабителя пенсионера

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Военнослужащие Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов спасли пожилого мужчину в районе улиц Жангельдина и Жургенова в г. Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

По словам военнослужащих, во время дезинфекционных работ они увидели пожилого мужчину, лежавшего на обочине тротуара, а рядом с ним кровь. Военнослужащие незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и остановили кровотечение.

«Мы перевязали раны подручными материалами. Вместо жгута использовали ремень и вызвали скорую помощь», – рассказал курсант 4 курса Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек.

Пострадавший потерял много крови, но благодаря вовремя оказанной помощи он остался жив.

«В тот день получил пенсию, в руке было портмоне. Хулиган просил деньги, услышав отказ сначала перерезал, затем нанес удар ножом по локтевому суставу. Благо ребята вовремя подоспели и оказали помощь. Они перевязали мою рану, остановили кровь, затем вызвали скорую, за что я безмерно благодарен им. Пусть жизнь и служба ваша будет светлой и безупречной. Видно, что их готовят профессионально, мы – народ можем жить спокойно, когда нас охраняют такие воины», – сказал Мерген Чимербаев.

Напомним, военнослужащими Вооруженных Сил Казахстана продолжается масштабная дезинфекция улиц, помещений и общественных мест. На сегодняшний день подразделением Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в Алматы обработано более 5,5 млн.кв.м. территорий.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
      02 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      03 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      03 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
      02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
      03 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      03 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Евразийский банк развития инвестирует в цифровое будущее Таджикистана
      02 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Принято заявление Таджикистана о проведении 45-го заседания Совета Зеленого климатического фонда
      03 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан