• 21 мая 2021 в 12:05
  • 1
  • 0

Трое братьев совершали кражи на стройобъектах в столице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Криминальный семейный подряд совершал кражи со строительного объекта в столице, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

«Три родных брата в возрасте 18 и двое - 21 лет работали посменно разнорабочими на стройке. Проживали в комнате общежития, которую предоставила им компания. Задумав совершить кражу, братья привлекли в свою группу еще одного участника – 18-летнего коллегу. Во время работы в ночную смену, двое из группы с территории стройки собрали медный кабель. В это время двое других подозреваемых на автомашине приехали в установленное место возле объекта. Когда через забор им скинули похищенный кабель, они загрузив его в автомобиль, скрылись с места преступления. На следующий день отвезли и сдали кабель в пункт приема металлолома. Денежные средства, полученные от сбыта краденного, поделили и потратили на свои нужды. Почувствовав безнаказанность и «легкий» путь получения прибыли, группа, по такой же схеме, совершила еще одну кражу кабеля. Общая сумма ущерба составила 960 000 тенге», - рассказали в полиции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий четверо разнорабочих, подозреваемых в краже кабеля, были задержаны. Они дали признательные показания, вещественные доказательства изъяты, проверяется их причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан