• 19 января 2022 в 08:05
  • 1
  • 1

Страны ЕАЭС согласовывают правила функционирования общего электроэнергетического рынка - Болат Акчулаков

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – На сегодня идет разработка и согласование правил функционирования общего электроэнергетического рынка ЕАЭС. Об этом сообщил министр энергетики РК Болат Акчулаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В настоящее время странами-участницами проводится работа по разработке и согласованию правил функционирования общего электроэнергетического рынка Союза», - сказал Болат Акчулаков, представляя на пленарном заседании Мажилиса протокол, направленный на формирования общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.

Было отмечено, что на сегодняшний день протокол ратифицирован всеми государствами-членами, кроме Казахстана.

«Принятие проекта закона не повлечет отрицательных социально-экономических и иных последствий, не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета», - добавил Болат Акчулаков.

Ранее сообщалось, что депутаты Мажилиса Парламента РК одобрили проект закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (в части формирования общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза)».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Ахмет Бораев   19 января 2022 в 08:36
    Вот с ЕАЭС надо нам сотрудничество укреплять и развивать! Это самое правильное. А ещё надо в Казахстане строить атомные станции, как источник дешёвой энергии. Без них мы не сможем развиваться.
    0
Голосование
Интересное
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  сегодня в 07:10   Кыргызстан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  сегодня в 11:05   Россия
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
  вчера в 21:50   Таджикистан
Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
  вчера в 21:40   Кыргызстан
Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
  вчера в 22:30   Узбекистан
Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
  вчера в 22:10   Узбекистан
В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
  вчера в 23:00   Таджикистан