• 28 августа 2021 в 20:05
  • 1
  • 0

Столичных водителей с поддельными техпаспортами задержали в Павлодаре

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Павлодарскими полицейскими задержаны астанчане по подозрению в подделке техпаспортов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Новости по теме Около 100 нарушителей скорости задержали за два дня на дорогах СКО Пьяного водителя лишили прав на семь лет в Нур-Султане Более 30 молодых водителей задержали в районе аэропорта в Атырау Уголовная ответственность за подделку сертификата вакцинации установлена в Узбекистане «Сотрудниками Роты патрульной полиции на въезде в город Павлодар были остановлены две автомашины Toyota Estima, находящиеся на российском учете, под управлением водителей 1989 и 1990 годов рождения, жителей города Нур-Султан. При проверке документов подозрения полицейских вызвали технические паспорта на данные транспортные средства. В свое оправдание мужчины ничего пояснить не смогли. Они подозреваются в использовании поддельных технических паспортов», – сообщил исполняющий обязанности командира Роты патрульной полиции Департамента полиции Павлодарской области Адлет Мергазин. В полиции отметили, что по данным фактам начаты досудебные расследования по статье 385 УК РК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Назначены необходимые экспертизы. Обе автомашины водворены на штрафную стоянку Павлодара.

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан