• 24 июля 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

Совещание руководителей санэпидемслужб стран ШОС может пройти в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В октябре текущего года может состояться совещание руководителей служб санитарно-эпидемиологического благополучия, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В соответствии с планом работы ШОС на 2020 год мы готовы провести Совещание руководителей служб санитарно-эпидемиологического благополучия в октябре 2020 года в городе Нур-Султане, на которое приглашаем представителей государств-членов ШОС и наблюдателей при ШОС«, - заявил министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе онлайн-совещания министров здравоохранения государств-членов ШОС.

Ранее в своем выступлении Алексей Цой призвал страны организации перейти на новый учет статистических данных по коронавирусу и пневмонии. Напомним, Казахстан перейдет на новую форму учета с 1 августа.

На 24 июля 2020 года в стране зарегистрировано 78 486 случаев КВИ. Продолжают лечение более 28 тысяч больных, выздоровело 49 488 человек или порядка 63%.

По данным Worldometer , на июль месяц по показателю заболеваемости Казахстан находится на 28-месте, «по смертности» - на 53-м, по показателю «выписаны с выздоровлением» - на 28 месте.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан