• 25 июля 2021 в 12:05
  • 2
  • 1

Состоялся телефонный разговор между министрами обороны Казахстана и Таджикистана

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Состоялся телефонный разговор между министрами обороны Казахстана и Таджикистана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В ходе телефонного разговора министр обороны Республики Казахстан генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев и министр обороны Республики Таджикистан генерал-полковник Шерали Мирзо обсудили ситуацию в районе таджикско-афганской границы и вопросы оказания Казахстаном помощи Таджикистану для противостояния имеющимся рискам и вызовам.

Руководители оборонных ведомств также затронули вопросы, связанные с предстоящим совещанием министров обороны государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в г. Душанбе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   25 июля 2021 в 12:53
    Ситуация на афгано-таджикской границе умело устроена американцами. Именно американцам и англичанам нужно дестабилизировать Центральную Азию, чтобы обосноваться там на базах и всевозможных пунктах и взять все наши 5 стран под контроль. Именно потому у президента Казахстана работает британский советник. США давно шли к этой своей цели - дестабилизация наших границ, а мы все перед ними прогибались и заискивали в надежде что-то от них получить. Проблемы мы уже получили. Больше ничего. Если не прекратим с Штатами любезничать, будет нам ещё больше проблем. И так, пока не поймём.
    0
Голосование
Интересное
В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
  22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
  23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
  23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
  23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
  22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
  23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
  22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
  23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
В Республике Корея торжественно отметили Навруз
  вчера в 13:55   Таджикистан