• 12 декабря 2020 в 20:05
  • 1
  • 0

Шесть столичных субъектов МСБ могут закрыть за злостное нарушение карантина

НУР-СУЛТАН КАЗИНФОРМ - Злостным нарушителям карантина в столице грозит закрытие до трёх месяцев. Об этом в ходе брифинга заявила главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева. На сегодня в отношении ряда ночных клубов и ресторанов за невыполнение предписания в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана направлено 7 административных протоколов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Это караоке бар «SOVA» , караоке-бар «Жаным Сол», ночной клуб «Alanya», лаундж-бар «Teqila», бар «Echo», ресторан «Золото».

«Представители УСЭК будут ходатайствовать перед судом о применении в отношении вышеперечисленных объектов назначения дополнительной меры наказания в виде приостановления деятельности до 3 месяцев», - сказала в ходе брифинга главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева.

Отметим, что за соблюдением режима карантина в столице следят мобильные группы. Всего в период с 5 июля по 10 декабря 2020 года в районные управления санэпидконтроля из полиции поступило 2262 рапорта, по которым к административной ответственности привлечено 1163 физических, должностных и юридических лиц на общую сумму более 220 млн тенге.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет прямые международные рейсы в Тегеран и Джидду
      09 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Чанше проходит медийный семинар с участием журналистов НИАТ «Ховар»
      09 июля 2025 в 22:50   Таджикистан