• 29 января 2021 в 20:05
  • 1
  • 0

Семь человек отравились угарным  газом в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Восточно-Казахстанской области два человека госпитализированы в больницу из-за отравления угарного газа, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

В ведомстве сообщили, что 29 января к спасателям поступило сообщение о том, что в первую городскую больницу Усть-Каменогорска госпитализированы с признаками отравления угарным газом 7 человек, из них 3 детей, которые находились в доме по улице Мерей.

Прибывшими сотрудниками испытательной лаборатории ДЧС ВКО и управления по ЧС города в дом по данному адресу, установлено, что отравление угарным газом получено вследствие отсутствия тяги в печи, выхода топочных газов через трещины в колодце печи и неочищенный дымоход. По словам владельцев дома, последний раз очищали дымоход год назад.

Прибором «Аспиратор сильфонный» произведен замер на наличие окиси углерода. В помещении, после проветривания, угарный газ не обнаружен.

В настоящее время в больнице находятся две сестры 1985 и 1982 годов рождения. Остальные, в том числе дети, после осмотра отпущены домой.

В отношении владельца дома гражданки 1985 года рождения возбуждено административное дело по части 1 статьи 410 Кодекса РК об административных правонарушениях – вынесено предупреждение из-за несоблюдения техники пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Отметим, что после случившегося семья незамедлительно решила установить у себя дома датчик угарного газа.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан