• 08 декабря 2020 в 20:05
  • 3
  • 0

Сбил пенсионерку на парковке и скрылся с места ДТП водитель в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске в течение недели зафиксировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пешеходы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Одно из них произошло на парковке Евразийского рынка. В половине шестого вечера 49-летний водитель «FIAT Albea» наехал на 68-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Сама пострадавшая запомнила лишь цвет и российскую регистрацию номера автомобиля. Полицейские нашли водителя. В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в отношении него приняты меры по трем статьям действующего административного законодательства: за невыполнение обязанностей и оставление места ДТП, нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств и непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Около шести часов вечера 7 декабря на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении улиц Назарбаева - Ульянова 25-летний водитель «Hyndai Getz» сбил 48-летнюю женщину. Скорая доставила горожанку в больницу. После оказания медпомощи ее отпустили домой.

«Согласно полученному медицинскому заключению водитель трезв, автомашина в соответствии с требованиями действующего административного законодательства помещена на специализированную штрафстоянку. По факту ДТП в отношении водителя «Hyndai Getz» возбуждено производство об административном правонарушении, которое будет передано в отдел административной полиции города Петропавловска для принятия процессуального решения», - прокомментировали в пресс-службе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет прямые международные рейсы в Тегеран и Джидду
      09 июля 2025 в 21:50   Таджикистан