• 04 февраля 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

Резонансное убийство военнослужащего раскрыли в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 38-летний житель Талдыкоргана, являющийся также военнослужащим, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Факт убийства зарегистрирован в мкр. Каратал, где вечером 24 декабря прошлого года в городскую полицию поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа подтвердила информацию, которую дополнила подробностями о том, что мужчина погиб от огнестрельного ранения в голову.

Потерпевшим оказался 36-летний талдыкорганец, проходивший службу в одной из воинских частей, расположенных близ Талдыкоргана.

Полицейские возбудили по факту уголовное расследование, предусмотренное ст.99 УК РК (Убийство). Руководством областного департамента расследование по делу было взято на особый контроль.

«В рамках расследования было выдвинуто несколько версий, каждая из которых тщательно проверялась. Был выполнен большой объем работы. Допрошены все лица, имеющие хоть какое-нибудь отношение к потерпевшему. Получены результаты ряда назначенных экспертиз, среди них судебно-медицинская, баллистическая, портретная и т.д. В итоге, одна из выдвинутых версий нашла свое подтверждение и сотрудникам полиции удалось установить личность мужчины, обоснованно подозреваемого в совершении убийства. Подозреваемый, оказавшийся сослуживцем потерпевшего, уже задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания», - сообщил начальник УП Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

В полиции дополнили, что подозреваемый служит в той же воинской части, что и потерпевший.

«Досудебное расследование находится в производстве областного Следственного управления. Обрез охотничьего ружья, 16 калибра, из которого производился выстрел, был обнаружен на дне реки Каратал. Оружие изъято и приобщено к материалам расследования в качестве вещественного доказательства», - отметили в пресс-службе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
      04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан