• 02 января 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

Рейды по местам продажи пиротехники проходят в праздничные дни в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области полицейские проводят рейды по местам торговли пиротехническими изделиями, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, рейды проходят ради сохранения жизни и здоровья людей.

Большая часть нарушений регистрируется в городе Петропавловске. Городские полицейские провели свыше 80 проверок.В результате за нарушения в сфере использовании и реализации пиротехнических изделий составлено 15 административных протоколов, изъято 758 нелицензионных пиротехнических изделий.

«На лицензионной пиротехнике обязательно должна быть инструкция по применению, причем на языке страны, в которой она реализуется. В инструкции должны быть указаны условия применения, ограничения при обращении, способы безопасной подготовки, пуска и утилизации, правила хранения в быту», - сказал старший инспектор отдела административной полиции Алишер Жармагамбетов.

Фейерверки, петарды, салюты, бенгальские огни – всю продукцию специалисты настоятельно рекомендуют приобретать в специализированных магазинах, в которых по первому требованию готовы предоставить сертификат, разрешение и инструкцию по безопасности.

Проводить рейды полицейские будут до 4 января.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      вчера в 21:50   Таджикистан