• 13 сентября 2020 в 20:05
  • 6
  • 0

Раненого водителя спасли карагандинские полицейские

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Карагандинские патрульные спасли водителя автомобиля, получившего в результате несчастного случая серьезное ранение. После выздоровления он выразил благодарность полицейским, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В социальных сетях опубликовано письмо жителя поселка Актас Карагандинской области Юрия Трыбы. Он написал: «Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области старшим лейтенантам полиции Арману Абдукамалову и Данияру Тукашову – экипажу борта «070», которые своевременно оказали мне медицинскую помощь и сопроводили в Караганду до областной многопрофильной больницы. Благодаря профессиональным и четким действиям вышеупомянутых полицейских я был своевременно доставлен в медицинское учреждение. Мне успешно провели хирургическую операцию – предотвратили потерю крови и спасли палец на правой руке. Приятно осознавать, что есть такие отзывчивые, чуткие, внимательные, самоотверженные сотрудники правоохранительных органов. Большое им человеческое спасибо!».

О том, что произошло, рассказал старший лейтенант полиции Арман Абдукамалов.

«5 сентября я с напарником старшим лейтенантом полиции Данияром Тукашовым около 13 часов следовали по маршруту из поселка Актас в город Сарань. Мы уже почти подъехали к городу, когда заметили пристроившийся сзади к нам автомобиль «Шкода Октавия». Водитель машины включил передние фары и моргал ими. Явный знак того, что с ним что-то случилось. Мы остановились. Из салона «Шкоды Актавия» вышел водитель, который весь был в крови», - рассказал старший лейтенант.

Полицейские выяснили, что пострадавший получил серьезное ранение когда наводил порядок в багажнике своего автомобиля. Получилось так, что крышка багажника автоматически захлопнулась и зажала палец правой руки мужчины. Палец практически был ампутирован – он держался на кусочках кожи. Один из патрульных не раздумывая сел за руль автомобиля пострадавшего. Впереди на служебной машине следовал его напарник. Сотрудники полиции оперативно доставили мужчину в клинику имени Макажанова в Караганде. Там его передали медикам, а сами продолжили службу. Самая хорошая новость – врачи все же сохранили палец мужчине. Что касается оказанной помощи, полицейские считают, что так на их месте поступил бы каждый сотрудник.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Конституционном суде КР прошёл День открытых дверей для студентов Юридической академии Генеральной прокуратуры КР
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    «СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
      04 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбол объединит детей и молодежь в приграничных районах Таджикистана
      03 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
      вчера в 12:59   Казахстан
    Марлен Маматалиев принял Постоянного координатора ООН в Кыргызстане
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с высокими спортивными достижениями
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Женщины-изобретатели Таджикистана приглашены на международную выставку KIWIE 2026 в Сеуле
      04 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Делегация Службы государственной безопасности Республики Узбекистан посетила Республику Таджикистан
      04 апреля 2026 в 22:00   Таджикистан