• 26 декабря 2020 в 20:05
  • 11
  • 0

Работу злостных нарушителей карантина приостановят в Актюбинской области

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В Актюбинской области будет приостановлена работа злостных нарушителей, передает МИА «Казинформ».

« На сегодняшний день в Актюбинской области на нарушителей карантинного режима наложен 1251 административный штраф на сумму 169 592 630 тенге. Данные меры были приняты по поступившим материалам от мобильных мониторинговых групп и местной полицейской службы согласно ст. 425 ч.1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях». По поступившим экстренным извещениям из Координационного центра проведена внеплановая проверка 19 объектов, по итогам которой наложено 18 штрафов на сумму 5 028 180 тенге, выдано 18 предпи саний», - говорится в сообщении МВК, опубликованном в Telegram.

Как отмечается, по 13 объектам, которые неоднократно нарушали ограничительные карантинные меры, материалы были переданы на рассмотрение в межрайонный экономический суд для приостановления их деятельности.

Среди них - общественного питания, которые проводили торжественные, семейные, коллективные мероприятия; функционировавшие втайне караоке и компьютерные клубы. В их числе: рестораны «Диана», «Андр», «Салтанат сарайы», «Дулат», «1001 түн», «Ғарыш», «Нұр», «Хан Орда», караоке клуб «Душа», игровые (компьютерные) клубы «Virtual club», «Sun STRIKE» и т.д.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан подписали Соглашение в области стандартизации и метрологии
      08 июля 2025 в 21:50   Таджикистан