• 18 февраля 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

Пьяный водитель пытался напасть на полицейского в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ – В Усть-Каменогорске в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» был задержан пьяный водитель, который пытался напасть на полицейского, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления полиции Восточно-Казахстанской области.

В ДП ВКО рассказали, что на днях ночью при патрулировании сотрудниками полиции была остановлена автомашина марки Toyota Camry под управлением 30-летнего водителя, который был не только лишен прав на управление транспортным средством, но и был еще в нетрезвом состоянии.

«Водитель оскорбил и применил насилие в отношении сотрудника полиции. В отношении него по двум фактам в соответствии со ст.380 ч.1 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения) начато досудебное расследование, правонарушитель водворен в изолятор временного содержания», - пояснили в пресс-службе полиции.

В полиции отметили, что с момента вступления в законную силу изменений в законодательство по статье 346 УК РК, то есть управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами уже задержано и находятся в изоляторе временного содержания 16 человек.

К слову, с 12 по 14 февраля на территории Восточно-Казахстанской области прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За этот период зафиксирован 21 факт управления водителями автотранспортом в нетрезвом состоянии, 9 фактов управления транспортом, ранее лишенных права управления и за нарушение правил маневрирования 191 лиц. При этом на штраф стоянку водворено на более 20 автомобилей.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан