• 06 декабря 2020 в 16:05
  • 8
  • 0

Пьяного водителя на акмолинской трассе остановила семейная пара из Нур-Султана

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Семейная пара из столицы помогла предотвратить ДТП на трассе в Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

По информации ведомства, 5 декабря в 17:03 на пульт 102 поступило сообщение о том, что на трассе Екатеринбург-Алматы водитель автомобиля марки «Audi» едет с нарушениями ПДД. Был ориентирован личный состав роты патрульной полиции.

«На 1326-м км трассы Екатеринбург-Алматы водитель автомобиля марки «Audi» был остановлен семейной парой из столицы, пришедшими на помощь другими водителями и передан сотрудникам полиции. Им оказался 31-летний житель города Нур-Султана. Водитель освидетельствован, он находился в средней степени алкогольного опьянения, автомобиль водворен на территорию отдела полиции Аршалынского района», - рассказали в ведомстве.

В отношении водителя составлены административные материалы по статьям «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Департамент полиции Акмолинской области выразил благодарность семейной чете из города Нур-Султана за гражданскую активность, небезразличное отношение к сложившейся ситуации на дороге и пресечению дорожно-транспортного происшествия.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Сегодня в Парке Куруши Кабир откроется «Сезонная туристическая улица»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги Виктора Козодоя «Цивилизация сибирских кыргызов»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    МВД КР и ЦАРИКЦ укрепляют сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан