• 21 августа 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

Продлят ли регистрацию автомобилей из Армении

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Будут ли продлевать регистрацию автомобилей из Армении, ответили в Министерстве внутренних дел, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Учитывая, что есть определенные требования по регистрации, в постановлении Правительства указан конкретный срок регистрации. Регистрация осуществляется до 1 сентября 2020 года. К этому сроку планируется, что будут зарегистрированы все транспортные средства, которые подпадают под условия этой регистрации. Учитывая, что есть обращения граждан, учитывая, что Комитетом техрегулирования и метрологии создаются условия для регистрации переоборудованных автомашин, вопрос продления для переоборудованных автомашин нами прорабатывается», - сказал заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов в ходе пресс-конференции в СЦК.

Напомним, 20 мая 2020 года Правительство РК приняло постановление о некоторых вопросах ввоза в Республику Казахстан и эксплуатации гражданами РК отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения.

Согласно постановлению Министерству внутренних дел до 1 сентября 2020 года необходимо принять меры по регистрации транспортных средств с левосторонним расположением органов управления, зарегистрированных на граждан Казахстана в уполномоченных органах Республики Армения и ввезенных в РК до 1 февраля 2020 года, с уплатой сбора за государственную регистрацию.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      31 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Система «смарт-патрулирования»: приобретены радиостанции, бинокли и фотоловушки
      31 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    2025 yilda qariyb 19 ming kishi ozodlikdan mahrum qilingan
      31 января 2026 в 22:30   Узбекистан