• 23 августа 2021 в 08:05
  • 0
  • 0

Президент ознакомился с перспективами модернизации городской среды Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Рабочий визит Касым-Жомарта Токаева в Алматы начался с презентации ряда проектов по благоустройству южной столицы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Акорду.

Аким Бакытжан Сагинтаев доложил Главе государства о реализации программы «Новый Алматы», нацеленной на развитие полицентричной модели города. Ее цель заключается в создании комфортных условий для проживания, формировании новых общественных пространств для активного отдыха горожан.

Заслушав доклад, Глава государства отметил, что основной целью всех проектов должно быть создание безопасной городской среды, сохранение зеленого фонда. Президент считает, что сформированные парковые пространства должны быть удобными для местных жителей.

Касым-Жомарт Токаев в целом положительно оценил проводимую в городе работу и поручил уделить особое внимание созданию современных зон для отдыха горожан и пешеходной инфраструктуры в каждом районе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан