• 29 июня 2021 в 20:05
  • 2
  • 0

Председатель Сената встретился с Послом Республики Беларусь в Казахстане

НУР-СУЛТАН.КАЗИНФОРМ - Маулен Ашимбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Казахстане Павла Утюпина. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества наших стран и взаимодействия по парламентской линии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

«Состоялся визит Премьер-Министра Беларуси в нашу страну. Он был очень важным с точки зрения дальнейшего укрепления экономического сотрудничества и кооперации, включая взаимодействие в сферах промышленности, машиностроения, строительства и сельского хозяйства», - сказал Маулен Ашимбаев.

Спикер Сената также подчеркнул, что важным компонентом казахстанско-белорусских отношений выступает межпарламентское сотрудничество.

«Наши депутаты поддерживают тесные контакты в двустороннем и многостороннем форматах. Плодотворно работает Комиссия по сотрудничеству между палатами наших Парламентов. Важным направлением парламентской дипломатии является взаимодействие депутатов двух стран в МПА СНГ, ПА ОДКБ, ПА ОБСЕ», - сказал Председатель Сената.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан