• 17 января 2020 в 12:05
  • 1
  • 0

Предотвратили взрыв и вынесли из горящей квартиры трех человек гвардейцы в Темиртау

ТЕМИРТАУ. КАЗИНФОРМ - Гвардейцы Темиртау предотвратили взрыв газовых баллонов и спасли жизнь пострадавшей в пожаре женщины, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

11 января около 8:30 часов, передвигаясь по маршруту патрулирования, войсковой наряд воинской части 5516 заметил очаг возгорания дома по улице Уалиханова.

Начальник войскового наряда рядовой Нурзат Бейсеналы вместе с патрульными рядовыми Нурланом Абдимуратовым и Саматом Талгат с помощью прохожих вызвали экипаж службы пожаротушения, а также доложили о пожаре дежурному по нарядам лейтенанту Наркескену Ахметову.

«Бойцы самостоятельно принялись тушить пожар, поднявшись на шестой этаж дома. Оказалось, что горящая квартира закрыта. Рядовой Н. Бейсеналы, выломав дверь, вынес из квартиры два газовых баллона. Тем самым удалось предотвратить взрыв и спасти жителей всего дома. А двое других бойцов быстрыми и решительными действиями пробрались в горящую квартиру через балкон соседней квартиры. Там они обнаружили троих пострадавших от угарного газа. Вынесли их на свежий воздух, однако двоих из них спасти не удалось.

Далее к работе по тушению пожара приступил прибывший на место экипаж пожарной службы


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан