• 07 июня 2021 в 08:05
  • 3
  • 0

Предоставлявшего помещение под незаконный игорный бизнес осудили в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Cотрудниками департамента экономических расследований по городу Нур-Султану выявлен факт незаконного предоставления помещения под организацию нелегального игорного бизнеса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Следствием установлено, что арендодатель магазина умышленно, действуя из корыстных побуждений, предоставил помещение для размещения незаконных игровых терминалов.

Арендодатель магазина и организатор бизнеса осуждены», - сообщили в пресс-службе Агентства финансового мониторинга РК.

По информации АФМ, арендодатели помещений также могут быть привлечены к уголовной ответственности за предоставление помещения для незаконных игр или автоматов по статье 307 УК РК.

Как можно избежать уголовной ответственности арендодателям?

1. При сдаче в найм коммерческого помещения обязательно заключайте договор аренды.

2. Сдавать в аренду помещение или коммерческую площадь только для осуществления разрешенной законом деятельности.

3. Если вы сдали помещение, а арендополучатель поставил нелегальные игровые автоматы либо организовал подпольное казино – немедленно известите органы по финансовому мониторингу.

Для этого достаточно отправить фото и адрес в личном сообщении на официальные аккаунты Агентства либо сообщить по телефонам доверия +7 (7172) 70-84-78.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Сайдулло Хайруллоев и Посол Китая в Таджикистане обсудили развитие дружественных и культурных связей
      08 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан