• 15 декабря 2021 в 20:05
  • 3
  • 0

Праздничное мероприятие для многодетных матерей прошло в столице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Столичный Центр поддержки института семьи «Жанұя» совместно с пилотным проектом «Бақытты отбасы» провел праздничное собрание для жителей города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В мероприятии, приуроченном ко Дню Независимости, приняли участие столичные многодетные матери, родители, воспитывающие детей с особыми потребностями, волонтеры, общественники и успешные женщины, добившиеся высот в разных сферах.

«В целях поддержки и мотивирования женщин из социально-уязвимых слоев населения, пропаганды семьи, которая является основой государства, сегодня мы организовали праздничное совещание в особом формате для столичных жителей, нуждающихся в поддержке государства. Мы пригласили женщин, которые успешно трудятся в разных сферах, чтобы поддержать матерей и дать им духовные силы», - говорит директор Центра поддержки института семьи «Жанұя» Асемгуль Садыр.

Стоит отметить, что данный центр оказывает помощь жителям столицы, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В настоящее время в центре оказывается 28 видов услуг. В рамках этой работы сотрудники центра оказывают консультации и помощь в подготовке документов нуждающимся в льготах со стороны государства. Также организует встречи с руководителями различных государственных органов и неправительственных организаций для решения их проблем», – отметил заместитель руководителя управления занятости и социальной защиты населения города Нур-Султана Илья Скуб.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан