• 07 августа 2020 в 20:05
  • 7
  • 0

Правильно бросать спасательный круг утопающему научили устькаменогорцев

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Акцию «Спасательный круг» провели в Усть-Каменогорске спасатели, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление по чрезвычсайным ситуациям города.

Температура последних двух недель в Усть-Каменогорске бьёт рекорды. Спасение от неимоверной жары жители находят на водоёмах. Необорудованные пляжи бесконтрольны, и, естественно, на них нет ни спасателей, ни плавсредств на случай ЧП. Поэтому процент несчастных случаев здесь довольно высок. С начала купального сезона в ВКО погибло на водоемах 28 человек, 9 из них дети, в Усть-Каменогорске - 4 человека, в том числе двое детей.

Для профилактики трагедий на воде спасатели спасательного отряда Службы пожаротушения и оперативно-спасательных работ ДЧС региона, УЧС города Усть-Каменогорска провели акцию «Спасательный круг» на пляже «Самал». Основная цель - разъяснение правил поведения на водоемах и повышение культуры безопасности на воде у населения. Отдыхающим на пляже было предложено пройти соревнование на правильность броска спасательного круга утопающему. Те, кто справился с заданием, получили награждение от спасателей.

В мероприятии активное участие приняли волонтеры МК «Jas Otan» восточноказахстанского филиала партии «Nur Otan», а также активисты и блогеры.

По завершении акции «Спасательный круг» спасатели провели подробный инструктаж по правилам поведения при купании, ознакомили со средствами спасения, которыми необходимо пользоваться в случае, если человек тонет.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ФУТБОЛ. Восемнадцать судей из Таджикистана вошли в список арбитров ФИФА на 2026 год
      06 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    «Я СНАЧАЛА ТАДЖИК, ПОТОМ МУСУЛЬМАНИН!». Посредством самосознания и нравственного возрождения искренне нужно быть таджиками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведет товарищеские матчи со сверстниками из Саудовской Аравии и ОАЭ
      07 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев и Максим Рыженков обсудили актуальные вопросы кыргызско-белорусской повестки дня
      06 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Prokuratura organlari xodimlari va faxriylariga tabrik yo'lladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Хатлонской области отремонтировано и реконструировано более 2 500 километров дорог
      06 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Таджикскость – ключ к устойчивости государства и нации. Национальный проект «Я таджик» укрепит чувство гордости за национальную идентичность
      06 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda 2027-yili birinchi islomiy bank xizmatlari yo‘lga qo‘yiladi
      06 января 2026 в 22:30   Узбекистан
    Постоянный представитель Таджикистана вручил верительные грамоты Генеральному секретарю ОБСЕ
      06 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    В лесхозе Дангаринского района на 44-х гектарах восстановлены засохшие саженцы фисташек
      07 января 2026 в 21:50   Таджикистан