• 22 апреля 2021 в 16:05
  • 1
  • 0

Повышение эффективности профилактики преступности среди молодежи  обсудили в Таразе

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности профилактики преступности среди молодежи под председательством прокурора Жамбылской области Н.Абдирова. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

В совещании приняли участие начальник департамента полиции Ж.Сулейменов, заместитель акима области Д.Карибек, ректор высшего учебного заведения Е. Амирбеков, представители уполномоченных органов, а также родительских комитетов и неправительственных организаций.

В ходе совещания освещена проводимая работа в сфере профилактики подростковой преступности, работе консультативного совета, определены основные проблемные вопросы.

Прокурором области отмечено о росте правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, фактах преступлений с участием групп молодежи, а также недостаточном взаимодействии правоохранительных органов с уполномоченными органами и учебными заведениями.

Одобрены подходы в работе мобильных групп в рамках утвержденного алгоритма по оперативному реагированию в случае совершения преступлений и проведению мероприятий по устранению причин и условий им способствовавших.

По итогам совещания выработаны предложения по усилению работы уполномоченных органов в этом направлении, усилению роли комиссии по делам несовершеннолетних при акимате области, а также межведомственному взаимодействию.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      21 октября 2026 в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      21 октября 2026 в 21:50   Таджикистан