• 22 сентября 2020 в 20:05
  • 1
  • 0

Помощь в оформлении кредита обошлась астанчанам в крупную сумму

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сотрудниками столичной полиции в ходе оперативно-следственных мероприятий удалось выйти на след подозреваемой в мошенничестве женщины, передает Polisia.kz.

По информации полицейских, обманувшая двух жителей столицы уроженка Карагандинской области уже содержалась под стражей в Алматы за совершение ряда аналогичных преступлений. Находясь в столице, 32-летняя подозреваемая, ранее судимая по статье «мошенничество», обманным путем завладела денежными средствами двух потерпевших на общую сумму 900 тысяч тенге.

Как показали пострадавшие от действий мошенницы жители столицы, женщина обещала им за денежное вознаграждение помощь в оформлении кредита в фонде «Даму».

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица или располагающих какой-либо информацией, просят обратиться в департамент полиции города Нур-Султана по адресу: ул. Бейбітшілік, 19 или позвонить по тел. 8 (7172) 71-61-71, 71-62-47, 71-60-10, 8-708-904-94-98, 102.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      вчера в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан