• 28 мая 2020 в 20:05
  • 5
  • 0

Полицейские наградили ребёнка за помощь в Павлодарской области

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - За активную гражданскую позицию и проявленную сознательность мальчика поощрили полицейские Успенского района, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Ученик второго класса Успенской средней школы Садыков Ерасыл, возвращаясь домой с прогулки, на улице нашёл сотовый телефон. Этот телефон мальчик принёс в отдел полиции района», - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Владельца телефона полиция нашла. Им оказался местный житель. Он рассказал, что по своей невнимательности потерял телефон и даже не знал, где его искать. Мужчина поблагодарил Ерасыла за добропорядочность и отметил, что родители этого мальчика воспитали настоящего джигита.

«Родители учили в таких случаях о находках сообщать в полицию, поэтому я сразу же отнёс телефон в дежурную часть», - сказал Ерасыл.

Поступок юного мальчика не остался без внимания. Начальник отдела полиции Успенского района Берик Оралов в торжественной обстановке вручил Ерасылу грамоту, поблагодарил за проявленную бдительность, честность, и подарил футбольный мяч.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    27824 семьям Кубодиёнского района передадут книгу Фирдавси «Шахнаме»
      16 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Международный центр Навруза появится в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Saida Mirziyoyeva masʼul rahbarlar bilan ayollar va bolalar huquqlarini himoya qilishni taʼminlash masalalarini muhokama qildi
      15 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Депутат Нурланбек Тургунбек уулу избран Торага Жогорку Кенеша
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Таджикистане разработают закон об археологии
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Медер Абакиров принял Посла Франции
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со школьником из Ошской области
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Prezidentimiz Huquqni muhofaza qilish akademiyasiga tashrif buyurdi
      16 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Hududlarda ijtimoiy xizmatlar qamrovini kengaytirish va bolalarni himoya qilish masalalari ko‘rib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев представил итоги двух ключевых реформ
      16 декабря 2025 в 12:55   Кыргызстан