• 29 декабря 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

Полицейские Дед Мороз и Снегурочка раздали маски жителям Туркестана

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Как известно, новый 2021 год наступит уже через несколько дней. Вся страна будет встречать Новый год и, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, туркестанские полицейские организовали необычное мероприятие. Нарядившись Дедом Морозом и Снегурочкой, стражи порядка вместе с коллегами из УП г. Туркестана отправились в дорогу, наполнив мешки подарками и медицинскими масками, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Так, в парке Победы и парке Цветов, где всегда собираются много людей, полицейские преподнесли жителям областного центра сюрприз. Маленьким жителям, которые рассказали Деду Морозу свои новогодние стихи, полицейские подарили игрушки. А взрослым жителям Туркестана стражи порядка вручили медицинские маски и провели с ними разъяснительную работу.

Также в рамках мероприятия полицейские поздравили каждого жителя с праздником: «С Новым годом! Желаем семейного благополучия. Также не стоит устраивать новогодние мероприятия и свадебные торжества. В случае выхода на улицу стоит носить медицинские маски», - напомнили о мерах безопасности полицейские.

Кроме того, медицинские маски раздали и водителям, которым также напомнили, что в целях предупреждения различных дорожно-транспортных происшествий, автолюбители должны соблюдать правила дорожного движения, а также требования карантинного режима.

В свою очередь, жители Туркестана выразили благодарность стражам порядка, которые подарили им праздничное настроение.

«Большое спасибо за то, что Вы заботитесь о нашей безопасности и раздаете маски! Мы очень благодарны за эти подарки. Желаем Вам успехов! Давайте в Новом году будем все здоровы!» - поблагодарили горожане.

«Действительно уходящий 2020 год был непростым для нашей страны, в том числе возникли проблемы из-за коронавируса, охватившего мир. От жителей требовалось, чтобы они не посещали места массового скопления людей. В период ЧП в данном направлении полицейские работали на специально созданных блокпостах. Кроме того, в целях недопущения распространения эпидемии, во время карантина мобильными группами проводились рейдовые и профилактические мероприятия. Согласно указанию главного санитарного врача, полицейские и медицинские работники следили за соблюдением требований карантина. И эта работа по-прежнему продолжается. Поэтому, уважаемые жители, для защиты вашего здоровья носите маски и пользуйтесь антисептиком. Не стоит устраивайте каких-либо застолий и торжеств! Ваше здоровье - в ваших руках!» - подчеркнули в пресс-службе ДП.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      02 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      02 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      вчера в 11:10   Кыргызстан