• 12 февраля 2022 в 08:05
  • 1
  • 1

Похищенное из оружейного магазина оружие изъято полицией Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Оружие, похищенное с оружейного магазина «Камерад», изъято полицией Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

По данным криминальной полиции города, задержаны три участника ограбления оружейного магазина «Камерад». У них изъято 5 гладкоствольных ружей.

– Двое подозреваемых – жители Алматинской области, еще один из Жамбылской области. Он, к слову, ранее уже имел судимость за грабеж. Им по 22-24 года. Двух подозреваемых задержали во время спецоперации на территории Карасайского района, Алматинской области, еще одного фигуранта у торгового дома по проспекту Достык, в Алматы. Они взяты под стражу. Личность задержанных проверяем на причастность к другим противоправным действиям, в том числе имевших место в период январских массовых беспорядков, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Изъятое оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу.

Ранее изъятое полиция Алматы показала оружие, использованное в массовых беспорядках в январе 2022 года.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   12 февраля 2022 в 08:55
    Но это всё равно ещё не всё оружие, которое было украдено в начале января в ходе погромов. Ещё много стволов гуляет где-то по стране.
    0
Голосование
Интересное
Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
  05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
  04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
  04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
  04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
  04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
  05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
  04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
  вчера в 17:40   Кыргызстан