• 18 марта 2022 в 08:05
  • 1
  • 0

Пересмотр закона о СМИ: работать в тесном контакте с журналистами поручил Алихан Смаилов

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Премьер-Министр РК Алихан Смаилов дал ряд поручений Министерствам информации и общественного развития, а также Министерству юстиции в рамках поручений Главы государства, озвученных в Послании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Ключевой посыл Послания – благополучие народа и процветание страны. Правительством будут приняты все меры для самореализации каждого гражданина и достойной оценки его упорного труда. Мы должны расширять взаимодействие с обществом, вести большую работу по сохранению консолидации нашего народа. Поэтому Министерству информации следует активизировать работу в этом направлении», - сказал Премьер-Министр в ходе заседания Правительства.

Как отметил Алихан Смаилов, в условиях геополитических вызовов особую актуальность имеет усиление роли отечественных СМИ.

«В этой связи Президентом дано поручение о пересмотре закона «О средствах массовой информации». Мы должны принять данный закон, предметно обсудив его с журналистским и экспертным сообществом. Поручаю Министерству информации организовать эту работу тщательно и на высоком уровне. Членам Правительства следует работать в тесном контакте с журналистами», - сказал глава Правительства.

«Только открытая работа формирует общественное доверие к Правительству. Именно поэтому необходимо постоянно информировать граждан о ходе выполнения поручений и задач, поставленных Главой государства в Послании», - считает он.

Алихан Смаилов подчеркнул, что поставленные в Послании задачи предполагают большую работу по законодательному обеспечению предлагаемых реформ.

«Министерству юстиции необходимо взять на себя координирующую роль и совместно с государственными органами уже сейчас начать разработку и обсуждение всех законопроектов для последующего их внесения в Парламент», - поручил Премьер-Министр.

Напомним, 16 марта Глава государства выступил с Посланием народу Казахстана. С полным текстом Послания можно ознакомиться здесь.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
      05 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
      05 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
      05 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      вчера в 10:13   Казахстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
      05 сентября 2025 в 08:55   Кыргызстан
    O‘zbek milliy maqom san’ati markaziga rahbar tayinlandi
      04 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан