• 18 марта 2022 в 08:05
  • 1
  • 0

Пересмотр закона о СМИ: работать в тесном контакте с журналистами поручил Алихан Смаилов

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Премьер-Министр РК Алихан Смаилов дал ряд поручений Министерствам информации и общественного развития, а также Министерству юстиции в рамках поручений Главы государства, озвученных в Послании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Ключевой посыл Послания – благополучие народа и процветание страны. Правительством будут приняты все меры для самореализации каждого гражданина и достойной оценки его упорного труда. Мы должны расширять взаимодействие с обществом, вести большую работу по сохранению консолидации нашего народа. Поэтому Министерству информации следует активизировать работу в этом направлении», - сказал Премьер-Министр в ходе заседания Правительства.

Как отметил Алихан Смаилов, в условиях геополитических вызовов особую актуальность имеет усиление роли отечественных СМИ.

«В этой связи Президентом дано поручение о пересмотре закона «О средствах массовой информации». Мы должны принять данный закон, предметно обсудив его с журналистским и экспертным сообществом. Поручаю Министерству информации организовать эту работу тщательно и на высоком уровне. Членам Правительства следует работать в тесном контакте с журналистами», - сказал глава Правительства.

«Только открытая работа формирует общественное доверие к Правительству. Именно поэтому необходимо постоянно информировать граждан о ходе выполнения поручений и задач, поставленных Главой государства в Послании», - считает он.

Алихан Смаилов подчеркнул, что поставленные в Послании задачи предполагают большую работу по законодательному обеспечению предлагаемых реформ.

«Министерству юстиции необходимо взять на себя координирующую роль и совместно с государственными органами уже сейчас начать разработку и обсуждение всех законопроектов для последующего их внесения в Парламент», - поручил Премьер-Министр.

Напомним, 16 марта Глава государства выступил с Посланием народу Казахстана. С полным текстом Послания можно ознакомиться здесь.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан