• 06 сентября 2021 в 20:05
  • 3
  • 0

Павлодарец задержал вора в собственном доме

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Пойманному на краже мужчине ограничили свободу на два с половиной года, он находится под пробационным контролем, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы региона, молодой человек посреди бела дня проник в один из частных домов Павлодара.

Чтобы убедиться, что в доме никого нет, он сначала бросал камни в окна. Поскольку реакции не последовало, воришка пробрался в дом, отжав пластиковое окно. Здесь его ждал богатый «улов»: в спальной комнате на тумбочке лежали золотые и серебряные украшения. Прихватив два браслета и четыре кольца, он направился к выходу. Однако в этот момент домой вернулись хозяева квартиры.

Вор кинулся бежать. Однако хозяин дома успел поймать его уже возле ворот, повалил на землю, а затем вызвал полицию. За содеянное суд назначил молодому человеку два года и шесть месяцев ограничения свободы.

«Сейчас молодой человек отбывает наказание в виде ограничения свободы и находится под контролем службы пробации. Работает на автомойке, свой проступок объясняет желанием заработать легкие деньги», – говорит старший инспектор службы пробации Павлодара Бейбит Болатханов.

Стоит отметить, что большая часть состоящих на учете службы пробации города осуждена за кражу.

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
      04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
      04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан