• 03 октября 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

Отличившихся во время ЧП и карантина полицейских наградили в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – 49 полицейских Алматы, отличившихся во время ЧП и карантина, награждены медалями, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, Указом Президента РК за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за заслуги в борьбе с пандемией медалями «Халық алғысы» были награждены 49 сотрудников служб и подразделений департамента полиции города Алматы. Церемония награждения при строгом соблюдении санитарных требований состоялась на базе полиции мегаполиса.

«С 19 марта в городе был введен режим карантина. Для ограничения въезда и выезда автотранспортных средств за внешние границы мегаполиса по его периметру были установлены 27 блокпостов, в работе которых были задействованы участковые инспекторы, сотрудники полка патрульной полиции, СОБРа и центрального аппарата ДП. Всего 679 сотрудников. В то же время для обеспечения правопорядка в самом городе, напомним, были усилены пешее патрулирование и работа заградительных постов. Эту функцию осуществляли более двух с половиной тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

Кроме того, полицейские обеспечивали охрану общественного порядка в местах – очагах заражения инфекцией и на начальном этапе ее распространения оперативный состав выявлял людей, контактировавших с больными. Задачи перед личным составом стояли архиважные и он с ними справился. Наряду с медицинскими работниками? сотрудники полиции круглосуточно несли службу, которая, прежде всего, была направлены на минимизацию рисков заражения КВИ и стабилизации криминогенной обстановки в городе», – отметил начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан