• 30 октября 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

Отказывалась покидать дом «мужа»: пропавшую школьницу нашла полиция ЗКО

ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ - Пропавшую 16-летнюю школьницу вернули родителям в ЗКО, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

«Беглянку» нашли сотрудники полиции в доме ее жениха. При этом юная новобрачная категорически отказывалась покидать дом «мужа». Причины, побудившие девушку к столь раннему началу семейной жизни, предстоит выяснить психологам.

В областном департаменте полиции сообщили, что 28 октября в 21:00 в дежурную часть ОП Байтерекского района обратилась мать несовершеннолетней с заявлением о пропаже дочери.

«Женщина сообщила о том, что ее дочь примерно в 18:00 часов вышла из школы в неизвестном направлении и до настоящего времени местонахождение неизвестно. Подросток воспитывается в полной благополучной семье, ранее из дома не уходила. По тревоге был поднят весь личный состав ОП Байтерекского района. Также к поискам подключился весь коллектив школы во главе с директором, волонтеры и другие неравнодушные жители региона, – рассказал о происшествии официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

В ходе мониторинга социальных сетей оперативники увидели фото пропавшей девушки в платке, которое она выложила несколько минут назад. Приехав в дом к новоиспеченному «супругу» полицейские забрали беглянку и вернули ее родителям.

Девушку никто не похищал, в дом к жениху она пришла добровольно. Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с родственниками. Родители пропавшей и директор школы выражают благодарность полицейским за возвращение девушки.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      02 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      02 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      02 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      вчера в 16:10   Кыргызстан