• 13 января 2021 в 16:05
  • 0
  • 0

Осужденный получил землю под строительство дома в Павлодарской области

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Осужденный получил земельный участок под строительство дома в Павлодарской области. Помощь ему в этом оказали сотрудники службы пробации департамента УИС и областной акимат, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Павлодарской области.

Освободившись из мест лишения свободы, осужденный решил воплотить в жизнь давнюю мечту и построить дом по своему личному проекту. Однако на его реализацию мужчине потребовался земельный участок, приобретение которого стоит немалых денег. С просьбой о помощи подучетный обратился к инспектору службы пробации департамента УИС по Павлодарской области. Сотрудники службы, в рамках взаимодействия, обратились к местному акимату и помогли осужденному с оформлением необходимых документов.

По окончании рассмотрения личного дела подучетного, Железинская районная комиссия вынесла положительное решение по заявлению гражданина К., и в результате для постройки жилья ему был предоставлен земельный участок площадью в 15 соток в селе Железинка.

«Осужденный был трудоустроен в ИП «У Сэма» слесарем по ремонту автомашин, женат, воспитывает троих несовершеннолетних детей. На сегодня работодателем характеризуется как добросовестный работник. Нарушений порядка и условий отбывания наказания мужчиной выявлено не было, жалоб от соседей и жителей села на гражданина не поступало»,- прокомментировал инспектор службы пробации Айбек Айтчанов.

Стройматериалы осужденный закупает на собранные за период трудоустройства средства, уже создал планировку дома, с пятью комнатами и одним санузлом. По словам мужчины, все строительство будет проходить с помощью профессионалов, небольшую работу будет делать сам. Сотрудники службы пробации пообещали прийти на новоселье и подарить детям подарки.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      вчера в 20:10   Кыргызстан