• 12 августа 2021 в 20:05
  • 1
  • 0

Особо крупную партию «синтетики» изъяли полицейские в Кызылорде

КЫЗЫЛОРДА.КАЗИНФОРМ - Особо крупную партию «синтетики» изъяли полицейские в Кызылорде, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Кызылординские оперативники задержали гражданина, распространявшего синтетическое наркотическое вещество «мефедрон» общим весом 352 гр. Это один из самых опасных наркотических препаратов, впервые изъятых из оборота в Кызылорде.

Согласно оперативным данным, поступившим в управление по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 10 августа в областном центре был задержан 23-летний житель Атырау, у которого изъято синтетическое наркотическое вещество «мефедрон» общим весом более 116 гр.

В ходе обыска арендованной им квартиры, превратившейся в мини-лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков, обнаружены приготовленные на продажу порошки белого цвета, расфасованные в 91 пакет, весы, фольга рулонная, цветная изолента, скотч, красители цветные и специи. Все вещественные доказательства изъяты.

Согласно заключению экспертизы изъятый порошок относится к синтетическому наркотику «мефедрон».

Установлено, что указанное наркотическое средство житель Атырау сам взвешивал, подготавливал и сбывал в съемной квартире. Вместе с тем, в ходе проведения следственных действий выяснилось, что подозреваемый принимал заказ через интернет и указал места, где были обнаружены еще 50 пакетов с «синтетикой», общим весом более 81 гр.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан