• 17 мая 2021 в 12:05
  • 2
  • 0

Около 500 школ на предмет безопасности проверили в Костанайской области

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанайской области полицейские проводят проверки учебных заведений на безопасность. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в департаменте полиции региона, министр внутренних дел поручил обследовать все образовательные учреждения на оснащенность системами видеонаблюдения, средствами оповещения персонала и посетителей, тревожными кнопками, охранной сигнализацией и физической охраной. В Костанайской области такие проверки были начаты с 14 мая.

«Созданы специальные группы из числа сотрудников ювенальной полиции и представителей местных исполнительных органов. С 14 по 17 мая проверено 489 общеобразовательных школ области, в которых обучается более 108 тысяч учеников, - сообщили в полиции. — В школах области установлено 8939 камер видеонаблюдения, это составляет 100% охват. Также действуют более 80 тревожных кнопок».

Вместе с тем, физической охраной пользуется одна школа города Костаная, а также услуги специализированной охраны используют 6 школ города Лисаковска и 8 школ в городе Житикаре.

Проверки, как отмечают в ведомстве, будут продолжены.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      вчера в 21:50   Таджикистан