• 27 января 2022 в 20:05
  • 3
  • 1

Около 30 спортивных объектов откроют в этом году в Мангистауской области

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В Мангистауской области в 2022 году откроют около 30 спортивных объектов. Об этом сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Канат Жумабаев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

По словам Каната Жумабаева, в 2022 году в селе Баутино Тупкараганского района будет введен в эксплуатацию спортивный комплекс на 100 мест. Сейчас идет строительство. В селе Жынгылды Мангистауского района планируется начать строительство спортивного зала на 140 мест. В селе Боранкул будет введен в эксплуатацию спортивный зал на 120 мест. Будут построены и введены в эксплуатацию 2 универсальных спортивных зала ангарного типа и многофункциональный спортивный зал ангарного типа для инвалидов в городе Жанаозене. Еще в городах-районах будут введены в эксплуатацию 25 спортивных площадок.

«В Мангистауской области в период с 2022 по 2025 годы планируется открытие ряда спортивных учреждений, объектов. В рамках программы «Ауыл ел бесігі» начнется строительство спортивного зала на 150 мест в селах Рахат, Тенге города Жанаозена. В городе Актау планируется строительство спортивного комплекса «Жаксы» на 2022-2023 годы, а в селе Жынгылды Мангистауского района - строительство спортивного зала. Кроме того, в целях развития детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов в сельской местности, укрепления олимпийского резерва в период с 2022 по 2025 годы планируется открытие Таучикского детско-юношеского клуба физической подготовки и школы-интерната-колледжа олимпийского резерва для одаренных в спорте детей», - сказал руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Канат Жумабаев.

Напомним, в этом году планируется открытие секций бокса в селах Сайын Шапагатов и Сенек Мангистауской области.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Ахмет Бораев   27 января 2022 в 19:33
    После январских событий в стране резко наметились перемены к лучшему, и это заметно. И это можно только приветствовать.
    0
Голосование
Интересное
Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
  02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
  02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  вчера в 17:50   Узбекистан
ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
  03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
  02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
  03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
  02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
  02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
“Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
  02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан