• 08 июня 2021 в 20:05
  • 5
  • 0

Около 20 тыс нарушений выявили транспортные полицейские в Казахстане с начала года

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Транспортные полицейские за 5 месяцев выявили в Казахстане около 20 000 административных правонарушений, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

«С начала текущего года сотрудниками Департамента полиции на транспорте и его линейных подразделений проведены оперативно профилактические мероприятия «Правопорядок», «Безнадзорник», «Қару», «Бекіре», «Осторожно поезд!» и широкомасштабная акция «Нулевая терпимость к правонарушениям», - отметил заместитель начальника Управления административной полиции департамента Сагындык Маймишев.

По его словам, в результате мероприятий на объектах авиа и железнодорожного транспорта страны транспортными полицейскими выявлено 19 881административных правонарушений, в частности, за мелкое хулиганство – 289, за загрязнение мест общего пользования – 909, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 2037, за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах –443, за нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых – 186,за торговлю в неустановленных местах 820,за приставание в общественных местах – 1102.

«Правонарушителям наложено административное взыскание в виде штрафа на сумму более 52 млн тенге», - резюмировал подполковник полиции.

Также из незаконного оборота изъято 21 единица оружия незарегистрированного в ОВД и боеприпасов - 28», – подчеркнул С. Маймишев.

«За пять месяцев этого года было зарегистрировано 911 фактов экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 236, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 475 и др. К административной ответственности привлечено 310владельцев животных», – добавил он.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан