• 18 марта 2021 в 12:05
  • 3
  • 0

Очередной той пресекли в Таразе

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Очередной той с нарушением санитарных норм пресекли жамбылские полицейские, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Деятельность увеселительных заведений после 23 часов, обслуживание клиентов без масок, большое количество гостей – с такими нарушениями столкнулись мобильные группы при проверке соблюдения санитарных норм в развлекательных заведениях Тараза.

К примеру, коллективное мероприятие с участием более 60 гостей вновь было пресечено полицейскими Тараза. Возраст приглашенных варьировал от 5 до 73 лет. Завидев сотрудников полиции, посетители в спешке стали покидать место празднования, не забывая попрощаться с организатором встречи.

Со всеми гостями проведены разъяснительные беседы, а в отношении организатора мероприятия составили административный протокол.

«В Жамбылской области продолжают действовать ограничения, однако граждане пренебрегают мерами санитарной защиты: не носят маски, не соблюдают социальной дистанции, не воздерживаются от массовых мероприятий. В очередной раз призываем граждан соблюдать меры предосторожности и не ставить под угрозу жизнь и здоровье своих близких», – отметили в ведомстве.

С начала года рейдовыми проверками охвачено свыше четырех тысяч объектов различных форм собственности. По соблюдению режима карантина выявлено 294 нарушения на объектах, собранные материалы были направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области в целях привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК. По выявленным нарушениям наложено 264 штрафа на общую сумму 30 860 885 тенге.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Yangi Toshkentdagi zamonaviy futbol stadioni qurilishi jadal davom etmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан