• 13 июня 2020 в 12:05
  • 1
  • 0

О состоянии инфицированных коронавирусом рассказали в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области в инфекционном стационаре находятся 35 человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На брифинге заместитель акима области Аскар Сакипкереев сообщил, что состояние 31 пациента удовлетворительное, у троих – средней степени тяжести и один человек находится в тяжелом состоянии из-за имеющихся заболеваний.

«Случаи инфицирования в основном завозные. Это обусловлено возвращением людей, работающих вахтовым методом, студентов и занимающихся грузоперевозками. Регион является приграничным. На местах пересечения государственной границы по-прежнему развернуты 3 санитарно-контрольных пункта. Ежедневно через пункты пограничного контроля проезжает около 400 человек», - сказал А. Сакипкереев.

Он добавил, что все, кто пересекают границу, проходят тестирование на наличие COVID-19. В регионе провели уже более 36 тысяч исследований.

«За последнюю неделю наблюдается рост заболеваний среди контактных лиц. Тому пример - недавнее выявление заболевания у трехлетнего ребенка, находившегося в контакте с отцом, приехавшим из южного региона Казахстана с симптомами вирусного заболевания. При этом он своевременно не обратился за медицинской помощью», - отметил замакима области.

В регионе отмечают рост числа заболевших с выраженной симптоматикой. Прирост за трое суток составляет 16,6%. В области приняли решение усилить санитарный режим.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      19 марта 2026 в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      19 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      19 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      вчера в 23:00   Таджикистан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан