• 16 августа 2020 в 20:05
  • 8
  • 0

Необычные маски раздали полицейские жителям Атырау

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Необычные маски раздали полицейские жителям Атырау, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Акцию провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности (УПН) департамента полиции Атырауской области. В это воскресенье полицейские вместе с волонтерами прошлись по городским микрорайонам, вручая прохожим защитные маски с логотипом «Нет» наркотикам!».

По словам начальника УПН Марата Таганиязова, стражи порядка преследовали две цели – донести до граждан (особенно молодежи) информацию о вреде наркотиков, а также предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

«Обязательное ношение масок никто не отменял, но мы в ходе акции не наказывали горожан за их отсутствие, а в очередной разъяснили необходимость неукоснительного соблюдения мер безопасности. Плюс – профилактика наркомании», – говорит М. Таганиязов.

В этот день совместно с волонтерами стражи порядка вручили горожанам полторы тысячи масок «Нет» наркотикам!». Граждане положительно отнеслись к инициативе полиции, внимательно слушали даваемые рекомендации, выразив также надежду, что предпринимаемые меры дадут результат, и жизнь скоро вернется в прежнее русло.

Отметим, что данную акцию сотрудники полиции провели в рамках распоряжения главы МВД Ерлан Тургумбаева.

Фото: Polisia.kz


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан