• 09 октября 2020 в 08:05
  • 0
  • 0

Наемного угонщика задержали в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Нур-Султане «по горячим следам» задержали наемного угонщика автомобиля. Выяснилось, что заказчиком угона «Kia Cerato» стал бывший владелец машины, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Около 02.00 часов в Центр оперативного управления поступило сообщение о том, что возле дома по улице Кеменгерулы была угнана автомашина.

Незамедлительно во все подразделения полиции города были направлены ориентировки, объявлен план «Перехват».

Двигаясь по улице Өндіріс в сторону о бъездной трассы, а втопатруль заметил машину без заднего госномера.

Полицейские остановили автомашину и выяснили, что ее марка и цвет соответствуют ориентировке на угнанный автомобиль. У водителя при себе не было документов на право управления авто. Прибывший на место задержания владелец опознал свое транспортное средство.

Как признался 33-летний угонщик, бывший владелец автотранспорта попросил его украсть автомобиль, который он продал потерпевшему. Снабдив угонщика ключами от машины и адресом, мужчина заплатил ему за услугу 160 тысяч тенге.

В настоящее время по данному факту проводится расследование по статье 200 ч.1 УК РК.

Автовладелец поблагодарил полицейских за оперативность при поимке угонщика. «Ребята-полицейские очень быстро среагировали, задержали в течение получаса, по горячим следам. Вообще у меня слов нет, так быстро сработали. Я даже не ожидал», - поделился своими эмоциями владелец найденного автомобиля.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      сегодня в 16:10   Кыргызстан