• 14 июня 2021 в 16:05
  • 3
  • 0

На 24 млн тенге обманула кокшетаусцев создательница пирамиды

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Более 60 акмолинцев обманула находчивая создательница финансовой пирамиды из Кокшетау, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на прокуратуру Акмолинской области.

Жители Кокшетау, получив приглашение вступить в группу в WhatsApp, согласились вложить небольшую сумму денег и получить сверхприбыль. На заманчивое предложение откликнулось более 60 человек.

«Собрав с доверчивых граждан более 24 млн тенге, администратор группы, уроженка Кокшетау, перестала выходить на связь. Это повлекло обращение обманутых вкладчиков в органы полиции. По данному факту начато досудебное расследование по статье 217 УК РК «Создание и руководство финансовой пирамидой». Злоумышленник установлен. Ведется следствие», - отметили в ведомстве.

Как добавили в прокуратуре, только в текущем году в Акмолинской области уже зарегистрировано четыре факта создания финансовой пирамиды, что в два раза больше данных за аналогичный период прошлого года.

Акмолинцев призвали не поддаваться на уговоры мошенников и других вкладчиков, которые преследуют цель получения быстрой прибыли.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан