• 16 августа 2021 в 20:05
  • 4
  • 0

Мошенник продал несуществующий корм для скота жительнице СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области зарегистрировали четыре факта интернет-мошенничества, связанного с продажей сена по низким ценам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, в полицию обратилась жительница Мамлютского района. На сайте OLX она увидела объявление о продаже сена по семь тысяч тенге за тюк. «Продавцу» перечислила 58 тысяч тенге. Мошенник сразу перестал выходить на связь.

«Заявление сразу взяли на контроль. Сотрудники отделения криминальной полиции района выехали в Костанайскую область, где задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель города Рудного. Его доставили в Мамлютку. Проводятся следственные действия. Проверяется его причастность к совершению интернет-мошенничества по аналогичному сценарию, в результате которого пострадали житель Кызылжарского района и два жителя Петропавловска», - прокомментировал начальник отдела полиции Мамлютского района Серик Альжанов.

Напомним, в этом году цены на корма в Северо-Казахстанской области заметно подскочили. Местные власти обещали решить проблему с обеспечением кормами.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан