• 03 февраля 2021 в 20:05
  • 0
  • 0

Мошенник обманом завладел техникой общества слепых в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – С мошенничеством столкнулись в Петропавловском учебно-производственном предприятии общественного объединения «Казахское общество слепых», передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, на балансе предприятия имелся погрузчик. Техника не работала, и один из работников предложил ее отремонтировать на выгодных условиях и увёз в неизвестном направлении. Спустя некоторое время он уволился. Погрузчик не вернул. Предприятие оценило ущерб в 700 тысяч тенге.

Оперативники нашли бывшего сотрудника предприятия. Как выяснилось, вместо ремонта он сдал погрузчик в пункт металлоприёма.

«Со слов свидетелей, после увольнения подозреваемый не затруднил себя поисками новой работы. Делами собственной семьи не интересуется, злоупотребляет спиртным. Работники пункта металлоприёма, поверив словам подозреваемого, что старый кар списан, начали разбирать его на запчасти, но утилизировать не успели. Оставшееся имущество изъято и будет возвращено владельцу», - сказал начальник отдела криминальной полиции Канат Орынбасаров.

Идет досудебное расследование по уголовной статье «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан