• 12 января 2021 в 20:05
  • 5
  • 0

Метель в СКО: Более 100 единиц техники работает на дорогах

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области из-за непогоды закрыли дороги. В департаменте полиции сообщили, что проезд разрешен только для транспорта экстренных служб, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Утром в регионе закрыли дороги по всем направлениям. По информации пресс-службы департамента полиции, видимость на трассах составляла не более 50 метров.

«Призываем автомобилистов отказаться от поездок. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, на автодорогах областного значения работает свыше 100 единиц спецтехники по очистке дорог от заносов. Автодороги республиканского значения обслуживают 15 автопатрулей и 1 пост патрульной полиции. Брошенного автотранспорта на загородных дорогах нет», - сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы Григорий Тыш.

Полицейские напоминают: когда дороги будут открыты, следует, отправляясь в путь, убедиться в исправном состоянии транспорта, запастись тросом, тёплыми вещами, желательно иметь переносное зарядное устройство для телефона.

Между тем департамент по чрезвычайным ситуациям распространил штормовое предупреждение. Ночью 13 января по области ожидается местами метель, туман. Ветер северный, северо-западный, порывы местами будут достигать 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95%.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев провел встречу с представителями китайского холдинга «Guangdong Holdings Limited»
      26 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Prezident Termizdagi etnoshaharchani koʻzdan kechirdi
      26 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Prezident bazalt mahsulotlari ishlab chiqarish loyihasini koʻzdan kechirdi
      27 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Арслан Койчиев принял участие в мероприятии «Диалог молодежи – 2026»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев и Спецпосланник ЕС Дэвид О’Салливан провели переговоры
      27 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии «Таджикистан — Родина любимая моя» в 2026 году
      27 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Казахстан готов поступиться статусом и репутацией?
      вчера в 19:37   Казахстан
    Ховалинг – туристическая зона. В 2025 году памятники истории и культуры района посетили 73 тысячи 90 туристов
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Заместитель Премьер-министра Таджикистана ознакомился с ситуацией в сельском хозяйстве в Гиссаре, Турсунзаде и Шахринаве
      26 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Состоялись переговоры по развитию двустороннего промышленного взаимодействия Таджикистана и Египта
      27 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан