• 01 июля 2021 в 08:05
  • 3
  • 0

Лишенная прав пьяная акмолинка вновь села за руль

БУРАБАЙ. КАЗИНФОРМ - На кольцевой развязке в поселке Бурабай был остановлен автомобиль марки «Mercedes Benz», за рулем которого находилась 23-летняя жительница Шортандинского района Акмолинской области. Девушка оказалась в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже была лишена водительских прав, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, при осуществлении надзора за дорожным движением инспектором роты патрульной полиции младшим лейтенантом Виталием Бурковским на кольцевой развязке в поселке Бурабай был остановлен автомобиль марки «Mercedes Benz». От водителя, 23-летней жительницы Шортандинского района, исходил запах алкоголя.

«Девушке предложили пройти медицинское освидетельствование. Согласно заключению врача, она находилась в алкогольном опьянении легкой степени. При проверке по базам данных выяснилось, что нарушительница была лишена права управления транспортным средством в 2019 г. сроком на 3 года. Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица», - отметили в ведомстве.

Нарушительница содержится под стражей.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан