• 08 января 2022 в 08:05
  • 1
  • 1

Культура и спорт: когда вернут деньги за билеты на отмененные из-за режима ЧП мероприятия

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В Министерстве культуры и спорта РК прокомментировали процедуру возврата билетов на отмененные из-за режима ЧП мероприятия, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Во время чрезвычайного положения в стране отменяются спортивно-массовые, учебно-тренировочные сборы, тренировки, культурно-массовые мероприятия и работа творческих кружков. Процедура возврата или замены билетов будет осуществляться по месту проведения по окончанию чрезвычайного положения в стране», - говорится в информационном сообщении ведомства.

Также, в настоящее время продолжают свою деятельность в штатном режиме все объекты в сферах туризма и предоставления услуг, в том числе места размещения, туристские базы, санаторно-курортные объекты, зоны отдыха за исключением объектов активного зимнего отдыха в отдельных регионах.

Вместе с тем, возврат средств или перенос срока на более благоприятный период ранее оплаченного отдыха (путевки, туры) будет осуществляться в рамках действующего законодательства по окончанию чрезвычайного положения в стране.

В настоящее время на зарубежных курортах находятся 7636 казахстанских туристов. В связи с введенным чрезвычайным положением в стране, прорабатывается алгоритм возврата туристов из-за рубежа.

По всем возникающим вопросам касательно возврата туристов в Казахстан можете обращаться по номеру телефона: +7 701 534 05 80 (Администратор системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма – КФ «Туристік Қамқор»).


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   08 января 2022 в 08:28
    Страна чуть в бездну не улетела, а кто-то в такой ситуации ещё думает о билетах?
    0
Голосование
Интересное
Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
  02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
  02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  вчера в 17:50   Узбекистан
ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
  03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
  02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
  03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
  02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
  02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
“Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
  02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан